LES ELUS

 

Alain GREMILLON

Alain-Grémillon
 

Maire
4ème vice-président de la Communauté de communes, délégué aux travaux
Membre de la commission communautaire d'Appel d'Offres
Président du CCAS
Président de la Commission d'Appel d'offres
Président des 9 commissions municipales et extra-municipales
Délégué suppléant SIAEP de la Vive Parence
Membre titulaire du CA du Centre social rural de Montfort le Gesnois
Délégué suppléant au SMIRGEOMES

 
 

Serge BERNES

Serge-Bernès
 

1er Adjoint délégué aux Finances, Affaires économiques et Grands projets
Vice-président du CCAS
Membre suppléant de la Commission d'Appel d'offres
Membre suppléant du CA du Centre social rural de Montfort le Gesnois
Vice-président de la commission Finances et Affaires économiques
Vice-président de la commission Devenir médical
Membre des commissions Education Jeunesse,  Aménagements paysagers et fleurissement,
Affaires culturelles, Communication, Relations publiques, Urbanisme, Travaux, Dev. Durable et
Agriculture, Chemins de randonnée et connaissance de la Nature, Sports et Vie associative, Voirie  Sécurité

 
 

Josette TREMIER

Josette-Trémier
 

 2ème Adjointe déléguée à l'Education, la Jeunesse et l'Animation
Membre du CCAS
Vice-présidente de la commission Education Jeunesse
Rapporteur titulaire de la commission Chemins de randonnée et connaissance de la Nature
Rapporteur titulaire de la commission Devenir médical
Membre des commissions Finances et Affaires économiques, Aménagements paysagers et
fleurissement, Affaires culturelles Communication et Relations publiques, Urbanisme Travaux  Dev.
Durable et Agriculture, Voirie et Sécurité

 
 

Guy BEAULIEU

Guy-Beaulieu
 

3ème Adjoint délégué à la Culture, la Communication et les Affaires sociales
Membre du CCAS
Délégué titulaire SIAEP de la Vive Parence
Délégué du collège des élus au CNAS
Membre de la commission communautaire des Technologies de l'Information et Communication
Vice-président de la commission Affaires culturelles, Communication, Relations publiques
Membre des commissions Finances et Affaires économiques, Aménagements paysagers et
fleurissement, Chemins de randonnée et connaissance de la Nature

 
 

Brigitte BOUZEAU

Brigitte-Bouzeau
 

4ème Adjointe déléguée à l'Urbanisme, le Développement durable et la Voirie
Elue communautaire  et membre de la commission Finances
Déléguée titulaire au SMIRGEOMES,           Délégué au pôle métropolitain
Membre titulaire de la Commission d'Appel d'offres
Vice-présidente de la commission Aménagements paysagers et fleurissement
Vice-présidente de la commission Chemins de randonnée et connaissance de la Nature
Rapporteur  suppléant de la commission Finances et Affaires économiques
Rapporteur titulaire de la commission Urbanisme, Travaux, Dev. Durable et Agriculture
Rapporteur titulaire de la commission Voirie et Sécurité
Membre des commissions Education Jeunesse,  Devenir médical, Sports et Vie associative

 

 
 

Claude MEDARD

Claude-Médaed
 

5ème Adjoint délégué au Personnel communal, la Sécurité publique, les Sports et la Vie associative
Membre du CCAS
Délégué titulaire SIAEP de la Vive Parence
Membre des commissions Aménagements paysagers et fleurissement, Urbanisme Travaux Dev. Durable et Agriculture, Chemins
de randonnée et connaissance de la Nature, Sports et Vie associative, Voirie et Sécurité

Référent tempête

 
 

Mélanie BOUTTIER

Mélanie-Bouttier
 

 

Conseillère municipale
Rapporteur titulaire de la commission Sports et Vie associative

Membre des commissions Education Jeunesse, Devenir médical

 
 

Thierry LEFEUVRE

Thierry-Lefeuvre
 

Conseiller municipal
Membre suppléant de la Commission d'Appel d'offres

Membre de la commission communautaire du Développement économique
Vice-président de la commission Sports et Vie associative
Rapporteur titulaire de la commission Finances et Affaires économiques
Rapporteur suppléant de la commission Urbanisme, Travaux, D. Durable et Agriculture
Membre de la commission Affaires culturelles, Communication, Relations publiques

 

 
 

Francis PISSOT

Francis-Pissot
 

Conseiller municipal
Membre titulaire de la Commission d'Appel d'offres.

Délégué suppléant SIAEP de la Vive Parence
Vice-président de la commission Urbanisme, Travaux, Dev. Durable et Agriculture
Rapporteur suppléant de la commission Voirie et Sécurité
Membre des commissions Finances et Affaires économiques, Education Jeunesse, Devenir médical, Aménagements paysagers
et fleurissement, Chemins de randonnée et connaissance de la Nature, Sports et Vie associative, de la commission
communautaire de l'Environnement. Référent tempête et référent Sécurité du personnel

 
 

Angélique BRABANT

Angélique-Brabant
 

 

Conseillère municipale
Rapporteur suppléante de la commission Education Jeunesse

Rapporteur suppléant de la commission Chemins de randonnée et connaissance de la Nature.
Membre de la commission Devenir médical

 
 

Catherine BARBIER

Catherine-Barbier
 

 

Conseillère municipale
Rapporteur suppléant de la commission Sports et Vie associative

 
 

Lara COEUR-JOLY

Lara-Coeur-Joly
 

 

Conseillère municipale
Rapporteur titulaire de la commission Education Jeunesse et  de la commission Affaires culturelles, Communication, Relations publiques

Rapporteur suppléant de la commission Devenir médical

 
 

Pierre ROUSSELOT

Pierre-Rousselot
 

 

Conseiller municipal
Membre du CCAS. Vice-président de la commission Voirie et Sécurité

Membre des commissions Finances et Affaires économiques, Affaires culturelles  Communication et Relations publiques. Référent Défense

 
 

Thibaut HEUZARD

Thibault-heuzard
 

 

Conseiller municipal
Membre des commissions Aménagements paysagers et fleurissement,  Urbanisme,

Travaux, Dev. Durable et Agriculture,
Voirie et Sécurité

 
 

Amélie BOULAY

Amélie-Boulay
 

 

Conseillère municipale
Membre du CCAS

Membre de la commission Affaires culturelles, Communication, Relations publiques

 
 

Michel MENAGER

Michel-Ménager
 

Conseiller municipal
Membre du CCAS. Membre titulaire de la Commission d'Appel d'offres

Délégué titulaire SIAEP de la Vive Parence
Membre de la commission communautaire des Technologies de l'Information et de la Communication, des commissions Finances et Affaires économiques, Devenir médical, Education-jeunesse, Aménagements paysagers et fleurissement, Affaires culturelles, Communication et Relations publiques.
Référent Sécurité du personnel

 
 

Virginie de JESUS-MARQUES

silhouette femme
 

 

 

Conseillère municipale
Membre des commissions Finances et Affaires économiques, Education Jeunesse, Devenir médical,

Affaires culturelles Communication et Relations publiques,  Sports et Vie associative

 
 

Dominique DELANGLE

Dominique-Delangle
 

 

 

Conseiller municipal
Membre suppléant de la Commission d'Appel d'offres           

Délégué suppléant SIAEP de la Vive Parence
Membre des commissions Urbanisme Travaux Dev. Durable et Agriculture, Chemins de randonnée et connaissance de la Nature,
Voirie et Sécurité

 
 

Vincent GODEFROY

Vincent Godefroy
 

 

Conseiller municipal
Membre des commissions Urbanisme, Travaux, Développement durable et Agriculture
Sport et vie associative

 
 

PI | Raccourci menus

 bulletin-infos
btn-menu-restaurant-scolaire
btn-transport
btn-nouveaux-arriveants
btn-dechetterie
btn-numeros-utiles