Le tableau officiel et détaillé du nouveau conseil municipal établi suite à la réunion
du samedi 23 mai 2020 se trouve > ICI
 
Le règlement intérieur du conseil municipal 2020/2026 se trouve > ICI
 

LES ELUS du mandat 2020/2026

Alain GREMILLON

Alain GREMILLON

 

 

Maire

Président du C.C.A.S.
Président de la commission d'appel d'offres et délégation de service public
Président des commissions suivantes :
- Finances, affaires économiques et grands projets
- Communication, culture et événementiel
- Vie scolaire, jeunesse, vie associative et sportive
- Environnement, urbanisme et patrimoine
- Entretien du domaine communal
- Sécurité, voirie et tranquillité publique

 
 

Serge BERNES

Serge BERNES

 

 

1er Adjoint

Membre élu au C.C.A.S.
Vice-président de la commission finances, affaires économiques et grands projets
Membre suppléant  de la commission d'appel d'offres et délégation de service public
Membre de la commission communication, culture et événementiel
Membre de la commission environnement, urbanisme et patrimoine

 
 

Josette TREMIER

Josette TREMIER

 

 

2e adjointe

Membre élue au C.C.A.S.
Vice-présidente de la commission communication, culture et événementiel
Membre de la commission finances, affaires économiques et grands projets
Membre de la commission vie scolaire, jeunesse, vie associative et sportive
Membre de la commission environnement, urbanisme et patrimoine

 
 

Vincent GODEFROY

Vincent GODEFROY

 

 

3e adjoint

Vice-président de la commission vie scolaire, jeunesse, vie associative et sportive
Membre de la commission finances, affaires économiques et grands projets
Membre de la commission communication, culture et événementiel

 
 

Brigitte BOUZEAU

Brigitte BOUZEAU

 

 

4ème Adjointe


Vice-présidente de la commission environnement, urbanisme et patrimoine
Membre titulaire  de la commission d'appel d'offres et délégation de service public
Rapporteur titulaire de la commission sécurité, voirie et tranquillité publique
Rapporteur suppléante de la commission finances, affaires économiques et grands projets
Membre de la commission communication, culture et événementiel

 

 
 

Claude MEDARD

Claude MEDARD

 

 

5ème Adjoint

Membre élu au C.C.A.S.
Vice-président de la commission entretien du domaine communal
Membre de la commission environnement, urbanisme et patrimoine
Membre de la commission sécurité, voirie et tranquillité publique

 
 

Pierre ROUSSELOT

Pierre ROUSSELOT

 

 

Conseiller municipal

Membre élu au C.C.A.S.
Rapporteur suppléant de la commission communication, culture et événementiel
Membre de la commission environnement, urbanisme et patrimoine
Membre de la commission entretien du domaine communal

 
 

Francis PISSOT

Francis PISSOT

 

 

Conseiller municipal

Rapporteur suppléant de la commission entretien du domaine communal
Membre de la commission finances, affaires économiques et grands projets
Membre de la commission environnement, urbanisme et patrimoine
Membre de la commission sécurité, voirie et tranquillité publique

 

 

 
 

Dominique DELANGLE

Dominique DELANGLE

 

 

Conseiller municipal

Membre suppléant  de la commission d'appel d'offres et délégation de service public
Membre de la commission environnement, urbanisme et patrimoine
Membre de la commission entretien du domaine communal
Membre de la commission sécurité, voirie et tranquillité publique

 
 
 

Michel MENAGER

Michel MENAGER

 

 

Conseiller municipal

Membre élu au C.C.A.S.
Vice-président de la commission sécurité, voirie et tranquillité publique
Membre titulaire  de la commission d'appel d'offres et délégation de service public
Vice-président de la commission entretien du domaine communal
Membre de la commission finances, affaires économiques et grands projets
Membre de la commission vie scolaire, jeunesse, vie associative et sportive
Membre de la commission environnement, urbanisme et patrimoine
Rapporteur titulaire de la commission entretien du domaine communal

 
 

Ghyslaine GRAFFIN

Ghislaine GRAFFIN

 

 

Conseillère municipale

Membre élue au C.C.A.S.
Rapporteur titulaire de la commission environnement, urbanisme et patrimoine
Membre de la commission finances, affaires économiques et grands projets
Membre de la commission entretien du domaine communal

 
 
 

Catherine BARBIER

Catherine BARBIER

 

 

Conseillère municipale

Membre de la commission vie scolaire, jeunesse, vie associative et sportive
Membre de la commission environnement, urbanisme et patrimoine

 
 

Thierry LEFEUVRE

Silhouette homme

 

 

Conseiller municipal

Rapporteur titulaire de la commission finances, affaires économiques et grands projets
Rapporteur titulaire de la commission vie scolaire, jeunesse, vie associative et sportive
Membre suppléant  de la commission d'appel d'offres et délégation de service public

 
 
 

Angélique BRABANT

Angélique BRABANT

 

 

Conseillère municipale

Membre élue au C.C.A.S.
Membre de la commission finances, affaires économiques et grands projets
Membre de la commission vie scolaire, jeunesse, vie associative et sportive
Membre de la commission environnement, urbanisme et patrimoine

 
 

Jennifer FAUTRAT

Silhouette femme

 

 

Conseillère municipale

Rapporteur suppléante de la commission vie scolaire, jeunesse, vie associative et sportive
Membre de la commission communication, culture et événementiel
Membre de la commission sécurité, voirie et tranquillité publique

 
 

Emilie HEUZARD

Emilie HEUZARD

 

 

Conseillère municipale

Rapporteur suppléante de la commission environnement, urbanisme et patrimoine

 
 

Angéline CARTEREAU

Angéline CARTEREAU

 

 

Conseillère municipale

Membre titulaire  de la commission d'appel d'offres et délégation de service public
Membre de la commission finances, affaires économiques et grands projets
Membre de la commission environnement, urbanisme et patrimoine

 
 

Denis BUREAU

Denis BUREAU

 

 

Conseiller municipal

Membre de la commission vie scolaire, jeunesse, vie associative et sportive
Membre de la commission environnement, urbanisme et patrimoine

 
 

Pauline LEBOUC

Pauline LEBOUC

 

 

Conseillère municipale 

Rapporteur titulaire de la commission communication, culture et événementiel
Rapporteur suppléante de la commission sécurité, voirie et tranquillité publique
Membre de la commission vie scolaire, jeunesse, vie associative et sportive